ГлавнаяНовостиСтуденты и преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в форуме «Омская область-территория свободная от экстремизма»

25.03.2024

22 марта 2024 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре 1, 2 и 5 курсов под руководством преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельниковой и Е.В. Попова приняли участие в форуме «Омская область-территория свободная от экстремизма».
В качестве спикера площадки № 6 форума «Омская область-территория свободная от экстремизма» выступил вице-президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».
Цель мероприятия заключалась в привлечении молодежи к проблеме распространения экстремистcкой и террористической идеологии, обмен опыта и выявления ключевых проблем, возникающих при организации профилактической работы с лицами наиболее подверженными воздействию идеологии экстремизма и терроризма.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения