ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийСтуденты-психологи Филиала ОмГПУ в г. Таре провели информационно-просветительскую акцию «Знакомимся с технопарком!»

2 марта 2023 года студенты профиля «Психология образования» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели информационно-просветительскую акцию «Знакомимся с технопарком!» для преподавателей, сотрудников и студентов университета, познакомив гостей с Диагностическим комплектом Семаго. Основная цель диагностического комплектаоценка психического состояния ребенка, а также его интеллектуальных способностей. В состав комплекта входит несколько блоков, каждый из которых имеет определенную цель использования.

Студенты-психологи первого курса подробно рассказали о комплектации диагностического чемодана Семаго и продемонстрировали следующие методики:

* Цветные прогрессивные Матрицы Дж. Равена;

*Методика Выготского-Сахарова;

* Методика Кооса;

*СОМОР;

* Методика В.М.Когана;

* Методика «Тест Рука»;

*Контурный САТ-Н;

* Методика «Эмоциональные лица».

«Работа психолога в школе очень ответственная, потому что он работает с детьми разного возраста и для каждого возраста следует подобрать соответствующие диагностические методики. Сегодня мы представили Диагностический комплект Семаго, который позволяет определять уровень развития детей разных возрастных категорий (3-12), я считаю его универсальным. Каждая методика имеет цель применения и руководство по использованию материала, расписана последовательность выполнения диагностических процедур и критерии оценки. Для меня психолог-это одна из интереснейших профессий, каждый раз я открываю для себя много нового, и хочется поделиться своими знаниями с окружающими»,- рассказала Анастасия Янина, студентка 1 курса профиля «Психология образования».

Дирекция