ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Тарского индустриально-педагогического колледжа приняли участие в работе мастер-классов «Образовательная робототехника»

06.12.2019

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялись два мастер-класса по образовательной робототехнике для студентов старших курсов Тарского индустриально-педагогического колледжа. Участникам мастер-классов рассказали о последних достижениях в области робототехники, продемонстрировали видео с выставки современных роботов. В ходе мероприятий были затронуты вопросы, касающиеся внедрения робототехники в образовательный процесс. Всем присутствующим были показаны модели готовых роботов, собранные студентами Филиала в рамках деятельности лаборатории образовательной робототехники.

В рамках работы первого мастер-класса были сформированы 2 команды, которые приняли участие в конкурсах. Так в первом конкурсе «Верю – не верю» участникам  были предложены реальные и вымышленные факты о роботах. Во втором конкурсе команды по QR-коду  картинки из фильма, связанного с роботами, угадывали его  название. В конкурсе «Видео-викторина» демонстрировались короткие видео-ролики с различными роботами, а команды называли область их применения. Далее в спортивном зале прошли  соревнования по двум направлениям: «Робо-эстафета» и «Робо-футбол», где все участники по очереди управляли роботами.

В рамках работы второго мастер-класса, помимо робо-соревнований, была организована интерактивная площадка, на которой студенты познакомились с робототехническим конструктором LEGO MINDSTORMS EV3 и основами программирования моделей роботов.

Все участники мастер-классов получили не только новые знания в области робототехники, но также поближе познакомились с Филиалом ОмГПУ в г. Таре, узнали о программах, на которые будет осуществляться набор в 2020 году.