ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты Волонтерского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели игру по станциям «Веселые старты»

17.04.2018

11 апреля 2018 г. студенты волонтерского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели игру по станциям «Веселые старты» с воспитанниками детского дома им. Д.М. Карбышева.

Цель мероприятия - привлечение воспитанников к активному участию в спортивных соревнованиях; совершенствование двигательных умений и навыков; способствование развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания. Для участников была составлена программа, которая включала в себя станции : "Неболейкино", "Скорая помощь", "Песенная", "Друг-карандаш" и др.

Участникам веселых стартов было необходимо придумать название для своей команды и успешно пройти все этапы игры. Особенно участникам понравилась станция "Стадион", которая подразумевала выполнение разноообразных движений. В ходе мероприятия подростки показали себя как активные, творческие, любознательные личности, стремящиеся к сохранению здорового образа жизни