ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» приняли участие в организации и проведении мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

02.06.2017

30 мая 2017 года совместно с общественной организацией «Т.А.Р.А.» студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» на базе Тарского культурно-досугового центра «Север» провели мероприятие «Спортивный ЕРАЛАШ» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивно-развлекательное мероприятие посетили 45 детей: воспитанники детского сада «Калинка», детского дома им. Д.М. Карбышева, Тарского психоневрологического интерната, Адаптивной школы-интерната.

У детей и их родителей была возможность принять участие в игровых и творческих станциях. Представители различных организаций города (ОНК «Дом дружбы», БУ КЦСОН «Надежда», БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» и др.) подготовили для ребят различные мастер-классы: плетение браслетов из разноцветных бусин и кукол из пряжи, рисунки на стекле, аквагрим и многое другое.

После прохождения станций участники мероприятия были разделены на три команды и приняли участие в веселых эстафетах, совместно с мультипликационными героями «Нюши» и «Кроша».

В завершении мероприятия дети получили сладкие призы и канцелярские принадлежности.