ГлавнаяНовостиРепортажиСтуденты волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели мероприятие по профилактике алкогольной зависимости

28.04.2017

25-26 апреля на базе Филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре в рамках федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» студентами волонтёрского отряда, представляющими проект «Социально-психологическая служба LIFE – территория продвижения жизненных ценностей», было проведено профилактическое мероприятие для студентов 4-5 курсов с целью предупреждения алкогольной зависимости.

Обучающий лекторий включал в себя мини-лекцию с элементами дискуссии, в рамках которой студенты рассмотрели влияние алкоголя на организм и мозг человека, объективные и субъективные причины употребления алкогольных напитков, а также выполнили ряд практических упражнений, направленных на осознание своих личностных качеств.