ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийТехнопарк универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре принимает психолого-педагогические классы

18 января 2024 года для обучающихся профильного психолого—педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №2» прошла экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций. Основной целью мероприятия стало знакомство школьников с современным оборудованием, которое позволяет разнообразить уроки и повысить эффективность образовательного процесса

Всего обучающиеся посетили 3 лаборатории («Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» и «Психологическая лаборатория»), в рамках которых они выполняли различные интерактивные задания.
Например, в лаборатории Технопарка «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование» ребята решали интеллектуальную головоломку «Танграм», принимали участие в игре, предназначенной для обучения чтению «Теремки В.В. Воскобовича», работали с интерактивной песочницей и др.

Обучающиеся психолого-педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №2» остались под большим впечатлением и отметили необходимость проведения экскурсий такого формата.