ГлавнаяНовостиРепортажиТворческая встреча студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре с поэтами и писателями литературного клуба «Вечера на Александровской»

02.04.2019

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. В этом убедились и участники творческой встречи «Когда строку диктует чувство…», приуроченной ко Всемирному Дню поэзии. Мероприятие, целью которого было приобщение студентов к поэзии, прошло в библиотеке филиала ОмГПУ в г.Таре 28 марта.

Студенты и преподаватели филиала смогли пообщаться с членами поэтического клуба «Вечера на Александровской»: Константином Атюрьевским, Илмиром Колдашевым и новыми участниками, представителями старшего поколения: Антониной Михайловной Шалыгиной, Валентиной Ермолаевной Поплаухиной.

В яркой выразительно-эмоциональной форме Антонина Михайловна читала свои рассказы о природе, о малой родине, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором. Валентина Ермолаевна с удовольствием рассказывала о своей жизни,  творческом пути, читала  о беззаботном детстве, временах года. Стихи этой поэтессы нежные, душевные, проникновенные. В них воспеваются такие чувства и качества человека, как красота, доброта и любовь.

Илмир Колдашев раскрыл тему расставания, утраченной любви, взаимоотношений между людьми, утери человеческих ценностей.

Константин Атюрьевский в очередной раз представил свои новые произведения. Ребята с удовольствием слушали его стихи о любви, малой родине, новом поколении, актуальных политических событиях в стране и в мире.

Студенты задавали гостям вопросы. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит. Слушатели поблагодарили  гостей за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов и новых интересных стихов и рассказов.

Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление студентки 3 курса профиля «Начальное образование» Татьяны Сафроновой, которая прочла стихи собственного сочинения.

Руководитель клуба «Вечера на Александровской» Татьяна Алексеевна Мальгавко положительно оценила творчество начинающей поэтессы, а Константин Атюрьевский пригласил юное дарование в свое литературное объединение «Феникс».