ГлавнаяНовостиРепортажиУчастие Филиала ОмГПУ в г. Таре в V Фестивале культуры Святой Руси

Участие Филиала ОмГПУ в г. Таре в V Фестивале культуры Святой Руси

14.02.2017

С 14 по 19 февраля 2017 г. преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре станут участниками V Фестиваля культуры Святой Руси, проводимого Тарской епархией. В рамках мероприятий фестиваля 14 февраля в 13.30 к.ф.н., доцентом, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяной Юрьевной Березиной будет проведена экскурсия «Спасский храм как памятник культуры» для студентов профилей «Русский язык и Литература» и «Право и История». Во время экскурсии студенты познакомятся с архитектурой сибирского барокко, символикой и устройством православного храма, образами иконостаса и их символическим значением, историей Спасского кафедрального собора г. Тары.

В филиале также 16 февраля в 12.00 запланировано проведение Круглого стола «Чудо нашей жизни», на котором будет обсуждаться вопрос соотношения воли человека и божественного промысла. Ведущим круглого стола станет к.ф.н., доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Наталья Вячеславовна Макшеева.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля!