ГлавнаяНовостиУчастие в XII Международной научно-практической конференции «Сибирская деревня: 200 лет развития Омской области – от реформ М. М. Сперанского до агропромышленного центра Сибири»

26.09.2022

22 сентября 2022 года в Тарском филиала Омского ГАУ, который  выступил одной из площадок в рамках XII международной научно-практической конференции «Сибирская деревня: 200 лет развития Омской области – от реформ М.М. Сперанского до агропромышленного центра Сибири» проходила секция «Развитие производственного, социально-экономического и культурного потенциала северных территорий Омского Прииртышья».

В работе секции конференции приняли участие преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре  кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения кандидат исторических наук, доцент Седельникова Наталья Александровна и старший преподаватель Попов Евгений Викторович  с докладом на тему «Проблемы адаптации переселенцев в контексте реализации переселенческой политики в Сибири в конце XIX – начале XX вв.».

Всего в работе конференции приняли участие 268 ученых из 5 стран (Китая, Казахстана, Турции, Белоруссии и Таджикистана) и 8 регионов Российской Федерации.

Участники секции не только обменялись знаниями, опытом, представили результаты собственных исследований, но и выработали новые направления сотрудничества.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения