ГлавнаяНовостиРепортажиУчастие волонтёрского отряда «Энергия молодости» в социальных акциях, посвящённых Международному дню пожилых людей

01.10.2016

30 сентября 2016 года в рамках празднования Международного дня пожилых людей студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» приняли участие в акции «Бабушка и дедушка ждут твоего звонка», организаторами которого выступили БУ «Городской студенческий центр» и департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта г. Омска.

Также волонтёры отряда вручили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, радости и добра преподавателям, сотрудникам Филиала и людям пожилого возраста микрорайона «Университетский».

Подобные акции проводятся с целью гражданского воспитания и эффективного формирования у молодёжи принципов гуманизма, милосердия, а также развития мотивации к заботе о людях старшего возраста, укреплению связи поколений.