ГлавнаяНовостиРепортажиУчебно-методический семинар «Требования к ведению школьной документации учителем-предметником»

10.02.2018

09 февраля 2018 года на базе факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся учебно-методический семинар «Требования к ведению школьной документации учителем-предметником». В семинаре приняли участие студенты старших курсов профилей «Русский язык и литература» и «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)», а также преподаватели кафедры русского и иностранных языков.

Кандидат педагогический наук, доцент кафедры русского и иностранных языков Терещенко Ю.А. ознакомила участников семинара с едиными требованиями к ведению тетрадей и словарей по иностранному языку.

Учитель русского языка и литературы БОУ «Тарская СОШ №5» Лычковская Анастасия Сергеевна подробно рассказала о правилах ведения дневника обучающегося, режиме его проверки классным руководителем и родителями, способах записи замечаний и периодичности выставления оценок учителем-предметником.

Студенты и преподаватели принимали активное участие в обсуждении требований к заполнению классного журнала, частоте опроса обучающихся по предметам, оформлению классной и домашней работ, критериям оценки знаний обучающихся. Участие в учебно-методическом семинаре позволит студентам успешно применить полученные знания и умения на предстоящей педагогической и преддипломной практиках.

Кафедра русского и иностранных языков