ГлавнаяНовостиВ библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день поэзии

28.03.2024

«Поэзия — это биопсия души» - такое определение «поэзии» даёт врач скорой медицинской помощи, поэт и писатель Александр Дерюшев. И это не случайно, ведь в стихах выражали всё, чем жили и дышали, в них воспевали природу, любовь, семью, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем. И поэзия вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек.

27 марта 2024 года в читальном зале библиотеки Филиала для студентов факультета филологии, истории и права была организована творческая встреча с членом Союза писателей России Александром Николаевичем Дерюшевым, посвященная Всемирному дню поэзии и Году семьи.

Стихи и рассказы Александра Николаевича основаны на реальных событиях. Сюжеты его рассказов насыщенные и напряженные, они никого не оставляют равнодушными. Творчество писателя наполнено искренностью и глубиной, состраданием к людям.

«Всё, что Вы найдете в стихах и рассказах, не придумано, всё это было в моей жизни, в моей душе», - говорит автор.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, студенты с интересом слушали стихи писателя и задавали вопросы. Студентке 4 курса профиля «Русский язык и Литература» Елисеевой Екатерине за самый интересный вопрос Александр Николаевич подарил книгу со своим автографом. Также писатель познакомил студентов со сборниками своих произведений и подарил библиотеке один из них («Стороны света»).

Библиотека Филиала ОмГПУ в г. Таре