ГлавнаяНовостиОбъявленияВ Филиале ОмГПУ в г. Таре готовятся к «Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов»

3 декабря 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоится «Региональная психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников и студентов». Участниками олимпиады станут студенты СПО, старшеклассники и обучающиеся классов психолого-педагогической направленности г. Тары, Тарского района, северных районов Омской области.

По словам организаторов, психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников и студентов проводится ежегодно для повышения престижа профессии педагога, совершенствования профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных школ и СПО, выявления и поощрения обучающихся, мотивированных к педагогической деятельности.

Участники включатся в работу проблемных лабораторий, тематика которых связана с современными проблемами воспитания.

1 задание: кейс-студия (участникам команд предлагается решить кейс по одной из актуальных проблем современного образования) – 3 чел.;

2 задание: проблемная лаборатория (участникам команд предлагается обсудить вопросы, связанные с развитием и психолого-педагогическим сопровождением современного ребенка) – 3 чел.;

3 задание: игротека (участникам команд предлагается организовать и провести игру в заданных условиях) – 3 чел.;

4 задание: педагогический стенд-ап (участникам команды в жанре «педагогического стенд-апа» предлагается выступить по теме «Моя учительская жизнь») – 1 чел.;

5 задание: творческая визитка команд (участникам предлагается представить творческие визитки, раскрывающие тему олимпиады «Счастье – это соучастие в добрых человеческих делах» (Н. Асеев).

Победители будут отмечены призами и почетными грамотами. Все участники получат дипломы в отдельных номинациях. Результаты олимпиады будут объявлены на закрытии Олимпиады и опубликованы на сайте Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Положении о проведении олимпиады.