ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре организована экскурсия для профориентационной студии «ШАГИ» БОУ ДО «Центр детского творчества»

2 ноября 2022 года в рамках профориентационной работы в Филиале ОмГПУ в г.Таре была организована экскурсия для  девятиклассников студии «ШАГИ» «Центра детского творчества им. Л.А.Вандышевой» г. Тары. Целью данного мероприятия стало формирование и развитие у обучающихся интереса к педагогическим профессиям.

Школьники приняли участие в квесте по 6 направлениям обучения: «Психология образования», «Право и История», «Начальное образование и Дошкольное образование», «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности», «Филологическое образование», «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)». На каждой станции команду приветливо встречали педагоги и студенты, которые подготовили практические задания. Ребята управляли роботами, решали правовые вопросы, показали знания русского языка, играли на интерактивном оборудовании в познавательные, развивающие, логические игры, а в  спортивном зале выполнили упражнения на сплочение коллектива.

«Программа нашей работы в профориентационном направлении рассчитана на детей от11 до15 лет. В этом году мы сделали акцент на работе с девятиклассниками, хотя это не просто, так как дети очень загружены подготовкой к сдаче экзаменов. Но перед ними тоже стоит выбор, либо продолжить обучение в школе, либо поступать. Мы хотим, чтобы ребята познакомились с вузами нашего города, получили полное представление о профессиях, которые можно получить и сделали для себя правильный на данный момент выбор»,-отметила Епифанова В.Н., руководитель студии «ШАГИ».

Экскурсия оказалась интересной, увлекательной, оставила много положительных впечатлений и эмоций.

Дирекция

Прикрепленные изображения: