ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале ОмГПУ в г. Таре открываются базовые кафедры

В филиале ОмГПУ в г. Таре открываются базовые кафедры

29.09.2015

25 сентября в Комитете по образованию Тарского муниципального района состоялось совещание, в котором приняли участие директор филиала, деканы и заведующие кафедрами. На совещании обсуждались перспективы одной из приоритетных форм взаимодействия вуза и образовательных организаций района – создание и развитие базовых кафедр.
Заведующие кафедрами представили планы работы базовых кафедр: кафедры факультета филологии, истории и права (Н.А. Киселева), гуманитарных дисциплин и правоведения (Т.Ю. Березина), кафедры факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании (Г.В. Дербенёва), кафедры психологии и специального (дефектологического) образования (Л.Г. Пузеп), кафедры педагогики и развития образования (Р.Р. Шахмарова). Накануне совещания состоялись встречи с руководителями образовательных организаций г. Тары по вопросам открытия базовых кафедр, также были определены основные направления сотрудничества вуза с образовательными учреждениями: учебно-методическая работа, научная работа, профориентационная деятельность и другие направления взаимодействия.
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы организации и работы педагогического класса филиала ОмГПУ в г. Таре и Воскресного малого университета.
Торжественное подписание соглашений о создании базовых кафедр состоится 6 октября.