ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день безопасного Интернета

В Филиале ОмГПУ в г. Таре отметили Всемирный день безопасного Интернета

24.04.2023

4 апреля, как один из дней, в который празднуют Всемирный день безопасного Интернета, выбран не случайно: дата 4.04 напоминает распространенную ошибку страницы — «404». Святым покровителем глобальной сети считается Исидор Севильский, известный не только праведностью и благочестием, но и огромной страстью к наукам. Священнослужитель написал книгу по этимологии, в которой были собраны знания из самых разных областей науки. Его труд называют первой в мире энциклопедией.

Этот праздник становится поводом обсудить вопросы безопасного поведения в сети, провести просветительские мероприятия, познакомиться с новинками в изобретениях на основе Интернета. Студенты второго курса Филиала ОмГПУ в г. Таре не остались в стороне. Под руководством доцента кафедры математики, информатики и профессионального обучения А.П. Федосеевой они подготовили комплекты материалов из коллекций открытых образовательных ресурсов, связанных с рассмотрением роли Интернета в развитии человечества, культуры пользования Всемирной паутиной, а также вопросов кибербезопасности и компьютерной безопасности,

Всемирный день безопасного Интернета — праздник, призванный показать не только возможности новых технологий для повышения уровня жизни людей, но и осветить проблемы формирования безопасной интернет-среды для порастающего поколения.