ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре подведены итоги VI Региональной психолого – педагогической олимпиады для старшеклассников и студентов СПО

15.12.2021

11 декабря 2021 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре были подведены итоги VI Региональной психолого-педагогической олимпиады для старшеклассников и студентов СПО, направленной на повышение престижа профессии педагога, совершенствование профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных школ и СПО, выявление и поощрение обучающихся, мотивированных к педагогической деятельности.

В VI Региональной психолого-педагогической олимпиаде приняло участие 50 старшеклассников и студентов СПО из 10 образовательных организаций г. Тары и северных районов Омской области (БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ №2», БОУ «Тарская СОШ №3», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ №5», БПОУ «ТИПК», БОУ «Тевризская СОШ № 2», БОУ «Ложниковская СОШ», БОУ «Екатерининская СОШ», «Орловская СОШ имени полного кавалера ордена Славы И.И.Зубова»).

Олимпиада проводилась в дистанционном формате и включала в себя выполнение заданий, требующих творческого ответа и нестандартного мышления. Первое задание - «Творческая визитка команд» (участники подготовили видеовизитку команды на тему «Траектория профессионального становления педагога/психолога»).  Второе задание – «Кейс-студия» (решали кейс по одной из актуальных проблем современного образования). Третье задание – «Педагогический Stand Up» (участники команды в данном жанре представили двухминутное видео-выступление по одной из предложенных тем).

Церемония награждения победителей VI Региональной психолого-педагогической олимпиады для старшеклассников и студентов прошла в торжественной обстановке. Команды - победители были отмечены призами.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – БПОУ «ТИПК»;

2 место – БОУ «Тарская СОШ №5»;

3 место – БОУ «Тевризская СОШ № 2».

Благодарим всех участников и организаторов олимпиады!