ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре появилась команда IТ-волонтёров Технопарка

В Филиале ОмГПУ в г. Таре появилась команда IТ-волонтёров Технопарка

Технопарк универсальных педагогических компетенций — это образовательное пространство, которое оснащено оборудованием от лучших российских и мировых производителей. В этом году в Филиале ОмГПУ в г. Таре была сформирована команда IТ-волонтёров из студентов-добровольцев с 1-го по 5-й курс, имеющих подготовку в сфере информационных технологий, для оказания всесторонней поддержки преподавателям и студентам, а также учителям школ и их подопечным, с целью ознакомления с основным техническим оснащением Технопарка и дальнейшим применением оборудования в ходе учебного процесса.

Актив IТ-волонтёров Технопарка составляют: Гулевич Станислав – обучающийся 5-курса Направленность (Профиль) Информатика и Математика, Константинович Екатерина – студентка 1-ого курса и Шадрина Полина – студентка 2-ого курса Направленность (Профиль) Математика и Дополнительное образование (Робототехника).

На сегодняшний день команда IТ-волонтёров завершает оформление 21 аудитории, в которой появились информационные стенды по робототехнике, 3D-моделированию и VR-технологиям. Также ими подготовлены информационные брошюры по оборудованию Технопарка. В ближайшее время, 21 февраля в 12:15 в 21 аудитории пройдет первая, подготовленная IТ-волонтёрами, информационно-просветительская акция «Знакомимся с Технопарком!». На которой всем заинтересованным преподавателям, сотрудникам, студентам Филиала расскажут о робототехнических конструкторах LEGO Education WeDo, LEGO Education Spike. Такие акции запланированы до конца марта для ознакомления с оборудованием Технопарка: робототехническими конструкторами LegoMindstorms EV3, шлемами виртуальной реальности HTC ViveCosmos, 3D–принтерами, квадракоптерами.

Гулевич Станислав делится дальнейшими планами работы команда IТ-волонтёров Технопарка: «Мы запланировали несколько основных направлений работы: это оказание помощи в подготовке мастер-классов «Знакомство с VR-приложениями по основным школьным дисциплинам», «Основы 3D-моделирования в Tinkercad и 3D-печати» и др.; подготовка комплектов видеоматериалов и инструкций по работе с оборудованием Технопарка; подготовка оборудования к мероприятиям, проводимых в нашем Филиале; проведение серии мероприятий «Выездной Технопарк» для школ, не имеющих робототехнических конструкторов; организация и проведение киберсоревнований».

Следить за всей деятельностью IT-волонтёров Технопарка можно в сообществе Филиала ОмГПУ в г. Таре в социальной сети Вконтакте при помощи #Филиал_ITволонтёры.