ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел мастер-класс «Этапы подготовки, структура и требование к композиции публичного выступления»

17.12.2021

15 декабря в рамках стратегического проекта «Работодатель» старшим преподавателем кафедры педагогики и развития образования Долговой А.А. был проведен мастер-класс «Этапы подготовки, структура и требование к композиции публичного выступления».

На мастер-классе присутствующие выполняли задания, направленные на формирование и развитие риторических умений.  Каждый участник, принимая на себя роль оратора учился устанавливать контакт со слушателями и управлять  аудиторией. Зрители пытались определить тему, цель и авторскую позицию оратора.  Также для участников мастер-класса были разработаны упражнения, обогащающие лексический запас, способствующие развитию речевой культуры.

«Так как я работаю в школе, роль оратора для меня не является новой, однако, я никогда не задумывалась, от чего зависит качество публичного выступления, на каких этапах подготовки речи следует акцентировать внимание. Информация, полученная на мастер-классе мотивирует  меня развивать навыки и совершенствовать приемы ораторского искусства». – поделилась студентка 4 курса, учитель английского языка «БОУ Тарская СОШ №4» Волобуева Яна Олеговна.