ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел муниципальный научно-практический семинар «Технологии активизации личностных ресурсов»

22 ноября 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре под руководством зав.кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп совместно с Комитетом по образованию Администрации Тарского муниципального района и педагогами-психологами образовательных организаций был организован муниципальный научно-практический семинар «Технологии активизации личностных ресурсов».

В семинаре приняли участие 19 педагогов-психологов образовательных учреждений г. Тары и Тарского района. Мероприятие носило практико-ориентированный характер. Педагогам-психологам предлагалось освоить техники арт-терапии, музыкотерапии, выполнить различные упражнения: «Калоши счастья», «Зоопарк», «Колесо жизни», «Мое желание» и др.

Участники семинара отметили:

«Семинар практико-ориентированный, позволил коллегам поделиться опытом. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, направлено на активизацию ресурсов» - педагог-психолог БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» О.В. Шалыгина.

«На семинаре были представлены интересные методики. Удачно выбрана форма проведения» - педагог-психолог БОУ «Тарская СОШ №3» В.В. Уляшева.

«Желаю нам чаще собираться в такой уютной обстановке. Заряжаться позитивом, обогащаться опытом. Понравились все упражнения, в каждом есть свои полезные стороны» - педагог-психолог БДОУ «Детский сад №9 г. Тары» В.Т. Асташова.

Благодарим всех участников!