ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар-практикум «Искусственный интеллект: возможности для образования»

01.03.2024

29 февраля 2024 года в соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Искусственный интеллект: возможности для образования». Мероприятие было направлено на возмещение выявленных профессиональных дефицитов молодых педагогов.
Семинар провела и.о. заведующего кафедрой математики, информатики и профессионального обучения А.П. Федосеева. В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с основными понятиями искусственного интеллекта, с направлениями применения искусственного интеллекта в образовании. Также участники познакомились с функционалом нейросети Kandinsky 3.0.
Нейросеть Kandinsky 3.0. - это инновационный инструмент от Сбера для преобразования текстовых описаний в яркие, детализированные изображения в различных стилях, пригодные для многих целей – от оформления публикаций и иллюстрирования книг до создания мультипликационных персонажей.
Участниками мероприятия были молодые педагоги из г. Тары, Тарского района, Седельниковского района, Усть-Ишимского района, Омского района Омской области. Они отметили значимость проведенного семинара-практикума, поскольку ознакомление с возможностями искусственного интеллекта позволит спроектировать урок или внеклассное мероприятие на ином уровне: сделать его более интересным, интерактивным, результативным.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения