ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар-практикум «Современные подходы к организации дистанционного обучения»

14.04.2022

13 апреля 2022 года в соответствии с календарем событий стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Современные подходы к организации дистанционного обучения». Мероприятие было направлено на возмещение выявленных профессиональных дефицитов молодых педагогов.

Семинар провел старший преподаватель кафедры математики, информатики и профессионального обучения А.И.Янушенко. В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с особенностями использования современных технологий в деятельности педагога в условиях дистанционного обучения. Были рассмотрены следующие аспекты: автоматизация разбора писем электронной почты с домашними работами обучающихся, использование google-таблиц для автоматического расчета данных и предоставления информации родителям, использование google-сайтов для организации взаимодействия с обучающимися и их родителями в условиях учебной деятельности и при организации проектной деятельности.

Участники отметили значимость проведенного семинара-практикума, поскольку изученные технологии позволят повысить качество информационного взаимодействия с обучающимися и их родителями.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения