ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар «Толерантность в современном мире»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел семинар «Толерантность в современном мире»

27.12.2021

25 декабря 2021 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре было проведено мероприятие «Толерантность в современном мире», целью которого являлось формирование в молодёжной среде принципов толерантности, взаимопонимания, а также неприятие экстремистских форм поведения. Мероприятие было подготовлено студентами 2 курса направленности (профиля) «Психология образования» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.

В ходе семинара студенты обсудили значение понятия «толерантность» в разных странах, моделировали ситуации проявления толерантности в повседневной жизни, высказывались о важности уважения и терпимости к чужому мнению.

Далее ребята участвовали в психологических упражнениях, направленных на раскрытие собственного потенциала и уважения к другим людям. По окончании мероприятия участники поделились своими чувствами и составили эмблему толерантности.