ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла профилактическая акция «Первокурсник»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла профилактическая акция «Первокурсник»

06.10.2020

6 октября в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась профилактическая акция «Первокурсник». В мероприятии приняли участие студенты первого курса всех профилей нашего университета.

Акция проходила в виде лекционного занятия с привлечением специалиста отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района Саакян А.В., ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского Муниципального района Кондриной И.В., майора полиции, старшего инспектора отдела полиции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тарский» Коваль О.И.

Одной из главных целей акции стала профилактика правонарушений и преступлений среди молодежи. В программу акции входили выступления по следующим темам:

1.Права и обязанности первокурсника.

2.Профилактика суицидов.

3.Административная и уголовная ответственность за совершенные нарушения.

4. Занятость студентов во внеучебное время.

Благодаря акции студенты узнали новую полезную информацию и взяли на вооружение все полученные знания.