ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла студенческая региональная научно-практическая конференция «Наука и образование: проблемы и перспективы-2024»

29.03.2024

28 марта 2024 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась студенческая региональная научно-практическая конференция «Наука и образование: проблемы и перспективы-2024».
В научно-практической конференции участие приняли более 80 студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре и Тарского индустриально-педагогического колледжа.

Работа научно-практической конференции шла по шести основным направлениям.

В рамках работы секции «Современные исследования в сфере гуманитарных наук» были представлены научные исследования по разнообразным вопросам истории и методики обучения истории.

На заседании секции «Методика обучения иностранным языкам» студенты обсудили технологии и методику обучения иностранному языку.

Секция «Актуальные проблемы современной лингвистики» была направлена на рассмотрение актуальных вопросов теории и методики обучения русскому языку и литературы .

Научно-практические доклады по программированию, робототехнике и методике обучения математике и информатике получили обсуждение в рамках секции «Методика обучения математике, информатике и ИКТ».

На заседании секции «Педагогика» студенты представили научно-практические доклады по методике обучения воспитания в начальном образовании и дошкольном образовании (Фото 6).

В рамках работы секции «Психология» студентами были представлены доклады на ключевые вопросы психологии, направленные на изучение особенностей развития личности, поведения и общения.