ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла V Региональная психолого-педагогическая олимпиада для старшеклассников и студентов

23.12.2020

21 декабря 2020 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре были подведены итоги V Региональной психолого-педагогической олимпиады для старшеклассников и студентов, направленной на повышение престижа профессии педагога, совершенствование профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных школ и СПО, выявление и поощрение обучающихся, мотивированных к педагогической деятельности.

В V Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов приняло участие 55 старшеклассников и студентов СПО из 11 образовательных организаций г. Тара и северных районов Омской области (БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ №3», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ №5», БПОУ «ТИПК», БОУ «Тевризская СОШ № 2», МБОУ «Седельниковская СШ № 2», БОУ «Междуреченская СОШ», МБОУ «Кейзесская СШ», МБОУ «Ашеванская ООШ», МБОУ «Голубовская СШ»).

Олимпиада проводилась в заочной форме и включала в себя три этапа. Первый этап – подготовка видеовизитки команды «Я учитель! Я прикасаюсь к будущему! Я учу!». Второй этап – создание презентации «Учитель и время!». Третий этап – написание эссе «Гордость учителя в учениках, в росте посеянных в них семян …».

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова»;

2 место – БПОУ «ТИПК»;

3 место – БОУ «Тевризская СОШ № 2».

Все команды без исключения были отмечены специальными номинациями.

Благодарим всех участников и организаторов олимпиады!