ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча с представителями Омского областного студенческого отряда

10.02.2022

9 февраля 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась встреча представителей Омского областного студенческого отряда с преподавателями вуза. В беседе приняли участие председатель Правления  Омского регионального отделения «РСО» Потейко А.Н., руководитель волонтёрского центра ОмГУПС Черепанов А.Е., директор филиала Берестовская Л.П., декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенёва Г.В., декан факультета филологии, истории и права Березина Т.Ю., ответственный за осуществление внеучебной и воспитательной работы со студентами Тимофеева Я.О.

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, основные из которых касались предоставления образовательным организациям грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям, а также тесного сотрудничества студенческих отрядов с вузом.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с Филиалом. На данный момент мы выступаем как грантооператоры для образовательных организаций по вопросу обучения участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. В 2022 году получить рабочую специальность по одному из выбранных направлений смогут 35 000 студентов в 73 субъектах РФ», - подчеркнул А.Н.Потейко

В ходе встречи было отмечено, что педагогический вуз имеет возможности подготовить студентов по программе профессионального обучения «Вожатый». Данная программа представляет собой базовый уровень подготовки вожатых, позволяющий готовить квалифицированные педагогические кадры вожатых для лагерей всех форм организованного отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, содействовать прохождению педагогической практики студентов педагогических учебных заведений и их трудоустройству.

Дирекция