ГлавнаяНовостиВ филиале ОмГПУ в г. Таре прошло мероприятие в рамках Недели толерантности

В филиале ОмГПУ в г. Таре прошло мероприятие в рамках Недели толерантности

21.12.2020

21 декабря 2020 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре было проведено мероприятие «Толерантность – путь к миру», целью которого являлось формирование в молодёжной среде принципов толерантности, взаимопонимания, а также неприятие экстремистских форм поведения.

В начале мероприятия были показаны видеосюжеты, демонстрирующие проявление толерантности в различных ситуациях, и организовано обсуждение ее важности в жизни современного человека.

Далее мероприятие проходило в формате игры  «Сто к одному». Студенты отвечали на вопросы: «Что такое толерантность?», «Кто достоин уважения?», «Что невидимое можно потерять?», «Самый страшный грех?», «Самая толерантная профессия?»; перечисляли произведения, в которых прослеживается тема толерантности, называли качества толерантной личности.

В завершении студенты составили синквейн со словом толерантность.

Мероприятие было подготовлено студентами 1 курса направленности (профиля) «Психология образования» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.