ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло соревнование по спортивному рогейну «Тропа героев»

02.03.2023

28 февраля на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось соревнование по спортивному рогейну «Тропа героев» среди студентов СПО и ВО г. Тары, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества. Цель соревнования- популяризация и развитие спортивного ориентирования и туристской деятельности среди студенческой молодёжи г. Тары.

За кубок боролись пять команд: команды «Снегири» и «Форпост» филиала ОмГПУ в г. Таре, команда ТИПК, команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ и сборная команда, участниками которой стали представители разных учебных заведений. Командам предстояло за час собрать контрольные пункты в любой последовательности, ориентируясь на местности по карте и сделать рядом с КП фотографию. За каждый взятый КП начислялись баллы, и чем дальше находился пункт, тем большее количество баллов можно было заработать. После соревнования ребята смогли отдохнуть, выпить горячего чая и перекусить.

По итогам состязания, первое и третье место у команд филиала ОмГПУ в г. Таре - «Форпост» и «Снегири», а «серебро» досталось сборной команде учебных заведений. Все участники зарядились энергией и получили массу положительных эмоций.

«Мы с удовольствием второй раз принимаем участие в данных соревнованиях. Для меня главное не выиграть, а получить эмоции и наслаждение. Мне кажется, что в прошлом году было намного сложнее, так как я участвовала впервые. Сейчас мы уже продумали тактику, начали с дальних КП и закончили ближними, чтобы осталось время, но немного не дотянули. С радостью поучаствуем в таком мероприятии ещё раз!» - поделилась впечатлениями Надежда Касенова, студентка Тарского индустриально-педагогического колледжа.

«Я участвую в данном виде соревнований уже четвертый год, но каждый забег переживаю эмоции как в первый раз. Это увлекательное путешествие, в котором важно обращать внимание не только на физические качества, но и на логику. Ведь важно продумать тактику, так скажем маршрут, по которому будет двигаться команда. Со стороны команды очень важна поддержка, потому что в некоторых моментах хочется сдаться, но командный дух оказывается сильнее минутных слабостей.
Большое спасибо организаторам за такую возможность проявить себя,  увлекательно и с пользой провести время»,-прокомментировала Светлана Антонова, студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: