ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл научный семинар, посвящённый подготовке будущего учителя к реализации обновленных требований ФГОС

15.09.2023

14 сентября 2023 года преподавателями кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко и А.А. Долговой был проведен научный семинар на тему «Содержательные аспекты методической подготовки будущего учителя к реализации требований обновленных ФГОС». Основной целью мероприятия стало совершенствование профессиональных компетенций в области содержательных аспектов методической подготовки будущего учителя. Участники семинара, студенты 2-4 курсов профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», были ознакомлены с основными нормативно-правовыми изменениями, регулирующими деятельность учителя иностранного языка.

«Реализация обновленных требований позволяет обеспечить единство образовательного пространства. Мы знакомим и учим руководствоваться и пользоваться введенными едиными для всей территории Российской Федерации федеральными основными общеобразовательными программами. Одной из основных задач подготовки в нашем вузе является обеспечение готовности и способности будущих учителей разрабатывать на их основе рабочие программы в предметной области «Иностранный язык», а также проектировать и реализовывать современный урок на основе технологических карт нового образца», - делится с нами к.п.н., доцент Ю.А. Терещенко.

Проведенный семинар выступил началом для методической подготовки студентов к педагогической практике в образовательных организациях, на которую многие из участников семинара пойдут впервые.