ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл очередной День открытых дверей для студентов «Тарского индустриально – педагогического колледжа»

22.12.2021

21 декабря в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках плана профориентационной  работы  был проведен День открытых дверей для студентов ТИПК. Гостями стали студенты 3, 4 курсов и преподаватели учебного заведения.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. На входе в здание измерялась температура. Посетителям также было предложено воспользоваться средствами дезинфекции.

День открытых дверей начался с приветственного слова директора филиала Людмилы Петровны Берестовской. Людмила Петровна поблагодарила всех присутствующих за то, что откликнулись на приглашение, осветила все положительные моменты обучения студентов в университете, отметила особенности приемной кампании-2022, рассказала о видах и размерах стипендии, материальной поддержке. Все желающие смогли задать свои вопросы  и получить на них исчерпывающие ответы.

После торжественной части гости были распределены по маршрутам в соответствии с профилями образовательных программ. В сопровождении опытных педагогов  студенты прошли в кабинеты и лаборатории, где смогли детально познакомиться с материально-технической базой университета, принять участие в выполнении заданий психологического характера, постичь основы робототехники, познакомиться с особенностями игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Как отметили студенты, вся информация, полученная в рамках Дня открытых дверей, очень интересная, актуальная и во многом является отправной точкой в принятии решения: продолжить обучение после окончания колледжа или пополнить ряды молодых педагогов.

Прикрепленные изображения: