ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл семинар-практикум «Ключ к успешному выступлению»

27.12.2023

22 декабря 2023 года в Филиале ОмГПУ в г.Таре состоялся семинар-практикум «Ключ к успешному выступлению». Организатором мероприятия стал старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования С.К. Криворотов.

Основной  целью семинара-практикума было предоставление новой информации об ораторском мастерстве студентам нашего университета. Мастерство ораторского искусства и общения — это основа успеха в жизни, ведь мир в наше время — это мир коммуникаций, общения и постоянного взаимодействия людей. Каждый день приходится выступать: в университете перед преподавателем, на работе перед коллегами или начальником, перед друзьями и родственниками. От общения и выступлений напрямую зависит достижение целей, карьера и возможности.

Со стороны слушателей были заданы актуальные вопросы об основных зонах ответственности, на которые выступающий должен обращать своё внимание. Семинар был интересен ещё тем, что на примере видеосюжетов и упражнений самих студентов, были рассмотрены практические ситуации при публичном выступлении.  Студенты остались довольны и предложили ввести регулярные занятия по ораторскому мастерству в курс лекций.

Кафедра педагогики и развития образования