ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл семинар-практикум «Оценка готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе»

26.12.2023

21 декабря 2023 года в рамках реализации стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» под руководством заведующего кафедрой педагогики и развития образования к.п.н., доцента  О.В. Бажук и старшего преподавателя кафедры Т.В. Мерецкой был проведен семинар-практикум «Оценка готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы адаптации первоклассников к школьному обучению, представлены результаты диагностик по всем компонентам готовности, а также предложены практические упражнения для повышения уровня готовности детей к школе.

В мероприятии приняли участие студенты направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование», а также действующие педагоги БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» Фрицковская П.Г., Трубина Л.А.

Участники семинара отмечают важность и необходимость подобных встреч, так как каждый педагог должен владеть стандартизированными методами диагностик личностных характеристик и возрастных особенностей обучающихся. Результаты диагностических методик по изучению уровня готовности ребенка к школе будут использованы педагогами в работе с классом.

Кафедра педагогики и развития образования