ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре провели адаптационный тренинг для студентов первого курса

06.09.2021

1 и 2 сентября студенты 2 курса направленности (профиля) «Психология образования» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп провели адаптационный тренинг «Мы – команда!» для первокурсников.

Участие в тренинге позволило студентам лучше узнать друг друга, выявить лидеров, осознать свою роль в сплочении коллектива. В ходе тренинга студенты продемонстрировали коммуникативные навыки, активность, изобретательность, проявили внимание, заботу и поддержку в отношении друг друга, а также пришли к выводу, что действуя в едином направлении возможно многое.

Подобные адаптационные тренинги способствуют созданию благоприятного психологического климата, как в отдельных учебных группах, так и на факультетах в целом.

Прикрепленные изображения: