ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась очередная информационно-просветительская акция «Знакомство с технопарком!»

9 марта 2023 года студенты профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели для преподавателей, сотрудников и студентов информационно-просветительскую акцию «Знакомство с технопарком!».

Сегодня в лаборатории: «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование» презентовали образовательный комплекс, включающий в себя интерактивную песочницу и презентационный стол.

Интерактивный стол выступает отличной платформой для формирования профессиональных компетенций обучающихся. Программное обеспечение состоит из 45 режимов, подходящих для обучения дошкольников и младших школьников. Гостям продемонстрировали такие режимы, как «Геометрические фигуры и формы», «Одежда для мальчиков и девочек», «Съедобное-несъедобное».

Работа интерактивной песочницы основана на технологии дополненной реальности, благодаря которой песок обычно оживает, и на нём появляются различные объекты. Модель включает в себя 26 разных игровых и развлекательных режимов, которые направлены на изучение основ безопасности жизнедеятельности, счёта, географии.

Участники акции познакомились с такими режимами, как «Ландшафт», «Времена года», и сами с большим удовольствием создали пылающий вулкан с извергающейся лавой. Занятия в песочнице дают большие возможности в развитии коммуникативной, познавательной деятельности, мелкой моторики у детей дошкольного возраста.

Кафедра педагогики и развития образования