ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась профилактическая беседа «Наркомания – знак беды»

18.03.2020

18 марта 2020 года Филиал ОмГПУ в г. Таре  совместно с ОМВД России по Омской области провели профилактическую беседу «Наркомания – знак беды» для студентов 1 и 2 курсов. На мероприятии собравшиеся обсудили стадии развития наркомании, административную и уголовную ответственность  за ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, физиологические признаки употребления наркотиков, а также этапы оказания первой помощи при передозировке.

Эксперт межрайонного отдела Экспрертно-криминалистического центра Управления ОМВД России по Омской области, лейтенант полиции Виктор Сергеевич Баташев рассказал всем присутствующим о работе криминалистов на месте преступления и о видах экспертиз по содержанию в веществе наркотических препаратов.

Обсуждение  вопроса о диагностике наркотического состояния позволит студентам в дальнейшем по поведенческим и другим признакам определять людей, находящихся в условиях жизненного кризиса или в наркотическом состоянии, и оказывать таким людям профилактическую помощь.