ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось «Посвящение в студенты - 2021»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось «Посвящение в студенты - 2021»

10.12.2021

9 декабря 2021 года состоялось одно из самых долгожданных мероприятий учебного года – Посвящение в студенты.

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник, ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

В этом году сценарий был написан по мотивам известной комедии Л.Гайдая «Кавказская пленница» и носил название «Да, здравствует наш Филиал, самый лучший университет в мире!». Для того, чтобы сюжет был ярче и динамичнее, организаторы праздника украсили пьесу танцами и песнями. Старались делать всё в духе легендарного фильма. Возможность зрителям насладиться музыкой и танцами подарили студенты и преподаватели филиала, продемонстрировав яркие, энергичные и зажигательные выступления: взрывные танцы - танцевальный коллектив «Ritmix», группа поддержки спортивных команд «Gerbera», акробатический коллектив «Пирамиды», Виолетта Зайцева; душевные песни - Ирина Воротникова, Мария Трусенко, Ксения Свирина, Полина Фрицковская, Анастасия Долгова; живую музыку - Евгений Казарин, Максим Меньшиков, Максим Христолюбов.

С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Публика тепло и радостно принимала каждый номер, аплодисменты не смолкали весь вечер. Также первокурсников поздравили выпускники Филиала ОмГПУ в г. Таре - Андрей Харченко и Екатерина Синицкая. После очередного зажигательного выступления Е. Синицкая обратилась к студентам со словами: «Первокурсники, я желаю вам взять как можно больше от университета. Сейчас, работая, мне так хочется вернуться, поучаствовать в жизни вуза, постоять на этой сцене и получить море положительных эмоций!»

С поздравительными словами в адрес первокурсников на сцену вышли директор филиала Людмила Петровна Берестовская, деканы факультетов — Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Юрьевна Березина.

«Наши студенты не только молодые, красивые, но и очень талантливые и дружные. А самые лучшие студенты ежегодно награждаются и заносятся на Доску Почёта Филиала ОмГПУ в г. Таре», - отметила Л.П.Берестовская и вручила студентам сертификаты о занесении на Доску Почета в 2021-2022 учебном году за отличную учёбу и активную жизненную позицию, а также за достижения в научно – исследовательской и спортивной деятельности.

Вливаясь в ряды наших студентов, первый и второй курс были приглашены на сцену для произнесения клятвы. В связи с юбилейным годом Филиала ОмГПУ в г. Таре честь произнести клятву предоставили студентке первого набора  к.п.н., доценту, декану кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Дербенёвой Г.В. После чего первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи Филиала ОмГПУ в г. Таре. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе.

Впечатления у студентов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.