ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся форум «Мы открываем перспективы» для студентов выпускных курсов

15.04.2016

14 апреля 2016 года в рамках областной информационной акции «Карьера. Занятость. Успех» состоялся форум «Мы открываем перспективы» для студентов выпускных курсов высших учебных заведений г. Тары. Цель форума -  ознакомить с перспективами трудоустройства молодых специалистов, выявить проблемы в вопросах трудоустройства и адаптации выпускников на рынке труда.

В Филиале ОмГПУ в г. Таре участники форума обсуждали тему: «О потребности образовательных учреждений Тарского района в молодых педагогических кадрах. Меры поддержки молодых специалистов». В работе форума приняли участие представители Администрации Тарского района, центра занятости населения, главы сельских поселений, директора школ, а также руководители и студенты вуза.

Татьяна Валерьевна Зинкевич, директор Центра занятости населения  Тарского района, и Татьяна Николаевна  Дьякова, ведущий инспектор центра занятости населения, проинформировали  о ситуации на Тарском рынке труда и содействии занятости молодежи. Нина Адамовна Еремина, ведущий специалист Комитета образования, главы сельских поселений  и директора школ Тарского района рассказали выпускникам вуза о потребности в образовательных учреждениях Тарского района в молодых педагогических кадрах и о мерах поддержки молодых специалистов. Особое внимание было уделено вопросу комплектации педагогическими кадрами сельских школ. Главы сельских поселений отметили, что молодым педагогам выделяются средства на приобретение жилья и другая материальная поддержка. Елена Александровна Мартынова, председатель Комитета по экономике и УМС, предложила студентам открытие собственного дела как вариант занятости и рассказала о мерах финансовой поддержки начинающих предпринимателей.