ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся конкурс «Педагогический дебют»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся конкурс «Педагогический дебют»

30.01.2020

29 января 2020 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре с участниками конкурса «Педагогический дебют – 2020» была проведена деловая игра «Опыт + Молодость = Успех». Совместно с воспитателями ДОУ активное участие в данном мероприятии приняли студенты 3 курса направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование».

В рамках деловой игры преподаватели кафедры педагогики и развития образования (Чугаева Л.В., Бажук О.В.) обсудили с участниками конкурса области профессиональной деятельности, эффективные условия сотрудничества молодых педагогов и педагогов-наставников.

В практической части мероприятия, путем мозгового штурма, воспитатели и студенты выделили положительные и отрицательные профессиональные качества молодого педагога глазами коллег, родителей и воспитанников.

Участие в тренинговых упражнениях, направленных на развитие коммуникативных способностей, умение слушать собеседника, выражать собственные мысли, чувствовать эмоциональное состояние партнера по общению, вникать в мотивы его поведения, способствовало обоснованию значимости педагогического общения в профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования.

Решая педагогические ситуации, участники конкурса высказывали своё мнение о значимости теории и практики в педагогической деятельности.

Мы благодарим воспитателей и студентов за положительные эмоции, активное участие в деловой игре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!