ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся круглый стол «На пути к профессии» для школьников, ориентированных на педагогическую профессию

03.02.2020

30 января 2020 года на базе Филиала состоялся круглый стол «На пути к профессии» для обучающихся школ, мотивированных или сомневающихся в выборе профессии педагога. Провели круглый стол – выпускники разных лет филиала ОмГПУ в г. Таре – Ирина Биякова, Денис Сугоняк, Анастасия Егошина, Полина Шихова и др., участники муниципальной проектной лаборатории молодых педагогов.

В рамках встречи со школьниками были обозначены качества свойственные «хорошему», «любимому» и «плохому» учителю. На основании рассуждений ребята совместно с педагогами смогли выстроить  собирательный образ «идеального» учителя.

Также, используя опросник сформированности коммуникативных и организаторских способностей, школьники выявили качества, которые уже имеются у них в настоящее время, а те, которые стоило бы развить, если их выбор профессии будет связан с профессиями типа «человек-человек».

В мероприятии приняли участие не только школьники, но студенты, молодые педагоги, педагоги вуза и суза.

Так, студентки филиала Екатерина Биякова и Марина Бажекова рассказали о вузе, о профилях набора на 2020/2021 учебный год, о мероприятиях для школьников и студентов. Станислав Гулевич, Андрей Овчинников и Дарья Щербак, обучающиеся 2 курса, обозначили  присутствующим трудности в учебной и внеучебной деятельности, которые у них возникли во время первого года обучения, способы их преодоления, а также посоветовали школьникам на что стоит обратить внимание при поступлении на педагогические специальности.