ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся научно-методический семинар «Актуальные проблемы трудового законодательства: анализ актуальных вопросов и практики применения»

17.04.2023

В рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» 13апреля 2023 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся научно-методический семинар «Актуальные проблемы трудового законодательства: анализ актуальных вопросов и практики применения», в котором приняли участие молодые педагоги  из Омской области, студенты Филиала ОмГПУ.

Семинар провели социальный педагог, учитель истории и обществознания Верещагина Л. С., и.о. заведущего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, старший преподаватель Попов Е.В.

Основная цель научно-методического семинара – разъяснить вопросы применения трудового законодательства, согласно требованиям современного законодательства, выявление существующих в современных трудовых отношениях правовых проблем, возникающих в практике реализации установленных законом способов защиты трудовых прав работников.

Участники семинара разобрали основные виды договоров, выявили особенности каждого вида договора, структурные элементы. Лариса Сергеевна на основе анализа нормативных правовых актов, вопросов правоприменительной практики указала наличие коллизий и пробелов в разных областях трудового законодательства, отрицательно сказывающихся на правовом регулировании трудовых отношений.

Участники семинара отметили значимость и актуальность работы по данной проблеме.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения