ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся психологический квест «Мир психологии»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся психологический квест «Мир психологии»

22.11.2019

22 ноября 2019 в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся психологический квест посвященный Дню психолога в России. В игре приняли участие студенты направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование» Филиала ОмГПУ в г. Таре и студенты профиля «Дошкольное образование» Тарского индустриально-педагогического колледжа. Мероприятие было организовано с целью психологического просвещения в рамках избранной профессии и обозначения роли знаний психологии в педагогической деятельности.

Форма проведения мероприятия в виде квеста была выбрана неслучайно, так как подразумевала командную игру, совместный поиск решения. Студентам в процессе командной работы необходимо было пройти испытания на семи станциях. Каждое испытание, с которым столкнулись команды, было направлено на развитие необходимых качеств педагога, обеспечивающих успешность выполнения профессиональной деятельности: наблюдательность, высокий уровень развития аналитического мышления; коммуникативные способности (общение и взаимодействие с людьми, умение устанавливать контакты, умение слушать); эмоциональная устойчивость, тактичность.

По мнению участников игры самыми трудоемкими были задания на станциях «Психология мышления» и «Психология лжи», а самыми позитивными – на станциях «Психология эмоций» и «Картина счастья».

В завершении мероприятия каждая команда представила свою картину счастья всем участникам квеста.

Ответы участников команд оценивали ответственные за каждую станцию маршрута студенты 4 курса направленности (профиля) «Начальное образование».

Мы благодарим всех студентов - организаторов и участников - психологического квеста и желаем успехов в учебно-профессиональной деятельности!

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования