ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках стратегического проекта «Работодатель» состоялся семинар-практикум «Профилактика скулшуттинга»

14.04.2023

14 апреля 2023 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Профилактика скулшуттинга». Организатором семинара выступила заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.

В работе семинара-практикума приняли участие студенты 5 курса заочной формы обучения направленности (профиля) «Психология и социальная педагогика» – большая часть которых работающие педагоги в школах и дошкольных образовательных организациях Омской области.

В ходе семинара участники рассмотрели механизмы и мотивацию нападений с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях, познакомились с результатами актуальных исследований и опытом компетентных специалистов. Также обсудили эффективные превентивные меры и границы своей компетентности; мифы и ошибки, встречающиеся в рассмотрении данного феномена.

В завершении семинара участники составили пошаговые действия, способствующие профилактике «скулшуттинга» в школе.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования