ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках стратегического проекта «Работодатель» состоялся семинар-практикум «Основы подготовки рабочих программ по предмету»

06.12.2021

2 декабря 2021 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения был организован  семинар-практикум «Основы подготовки рабочих программ по предмету», в котором приняли участие молодые педагоги  из города Тары и студенты.

Семинар-практикум провела учитель истории и обществознания БОУ «Тарской СОШ №4 им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Н. Г. Кузнецова» Марковская Татьяна Валерьевна.

Основная цель семинара-практикума - познакомить с общими требованиями к разработке рабочей программы по предмету с позиций ФГОС ООО, разработать методические рекомендации по составлению рабочих программ по предметам.

В ходе работы проанализировали следующие вопросы: почему нельзя строить образовательный процесс на основе только примерной или только авторской программ, исходные документы для составления рабочей программы педагога, требования к составлению рабочей программы в условиях  ФГОС ООО.

Участники семинары рассмотрели рабочие программы, выяснили сроки и порядок процедуры утверждения рабочих программ, порядок оформления рабочих программ.

В конце встречи молодые специалисты составили фрагменты рабочих программ с использованием маркеров и ключевых слов.