ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре была организована дискуссионная площадка «Что значит быть взрослым?» в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

27.10.2021

27  октября 2021 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» была организована работа дискуссионной площадки  на тему «Что значит быть взрослым?» со студентами первого, второго и третьего курса очной формы обучения факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании. Мероприятие было проведено студенткой 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, направленности (профиля) «Психология образования» под руководством к.пс.н., доцента Пузеп Л.Г.

Участники дискуссионной площадки обсудили сущность процесса взросления, раскрыли качества, присущие взрослому человеку, а также посмотрели видеоролики, демонстрирующие их проявление в различных ситуациях.

В ходе дискуссии были выделены основные характеристики поведения взрослого человека и ребенка в ситуациях выбора, определены возможные мотивы принятия решений.

В завершении мероприятия студенты отметили, что:

«Я считаю себя частично взрослым, поскольку чувствую себя немного зависимым от родителей».

«Я считаю себя еще не взрослым человеком, так как родители, я не всегда могу позаботиться о своих близких».

«Я считаю себя взрослым, потому что создаю собственную семью, я самостоятельная и ответственная».

«Я считаю себя взрослым, так как я все умею делать сама и несу ответственность за свои действия».