ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре продолжается реализация проекта «Социально-психологическая служба «LIFE»»

02.12.2019

С сентября 2019 года в Филиале ОмГПУ в г.Таре, под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Ривера А.И., начались  занятия с воспитанниками Тарского детского дома в рамках реализации проекта «Социально-психологическая служба «LIFE»».

Занятия носят коррекционно - развивающий характер и включают в себя социально - бытовую адаптацию детей, а так же изотерапевтическую и  логопедическую направленность.  Совместно со студентами 2 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» и 4 курса профиля «Начальное образование» дети участвуют в занятиях, формирующих познавательную сферу, воображение, социально - бытовые  навыки. Дети с большим удовольствием занимаются в интерактивном сухом бассейне, фиброоптическом душе, выполняют упражнения на балансировочном диске.

Преподавателем кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Ривера А.И. проводятся индивидуальные логопедические занятия с детьми по работе над звукопроизношением и развитием речи.

Занятия будут проходить в течение всего учебного года.