ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре прошёл методический семинар «Организация практики студентов 1 курса в соответствии с ФГОС 3++»

29.11.2019

28 ноября 2019 года преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования совместно с представителями работодателя обсудили вопросы организации и содержания производственной (педагогической) адаптационной практики студентов 1 курса в соответствии с требованиями ФГОС 3++ и Профессионального стандарта педагога.

В начале семинара декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенева обозначила особенности организации практики в соответствии с требования ФГОС 3++. Так, было отмечено, что у студентов 1 курса во втором семестре «Модуль здоровья и безопасности жизнедеятельности» включает производственную (педагогическую) адаптационную практику. Далее, руководитель практики, доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования В.С. Максюта представила задания, структуру и форму отчета студентов по практике в рамках «Модуля здоровья и безопасности жизнедеятельности».

Основная часть семинара была посвящена обсуждению вопросов организации здоровьясбережения в школе. Присутствующие на встречи заместители директора БОУ «Тарская СОШ №2» С.А.Бабич и М.В. Смолякова  совместно с преподавателями отметили необходимость формирования у обучающихся компетенций в области здоровьесбережения и безопасности жизнедеятельности, а также обозначили виды деятельности студента на практике, способствующие формированию компетенций.

В конце мероприятия участники обсудили дальнейшие направления совместной работы по организации практики студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре на базе БОУ «Тарская СОШ №2».