ГлавнаяНовостиВ филиале прошел семинар, посвященный обучению студентов правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, с целью противодействия негативного влияния интернет-модераторам

25.12.2020

В Филиале ОмГПУ в г. Таре 25 декабря 2020 года и.о. зав. кафедрой математики, информатики и профессионального обучения Федосеевой А.П. был проведен семинар по правилам безопасного поведения в интернет-пространстве.

Совместно со студентами обсуждался ряд вопросов: «Спам и фишинг», «Кибер-буллинг», «Электронная почта», «Опасности  онлайн игр», «Поддельные сайты», «Социальные сети», «Безопасные покупки в Интернете», «Грубость в Интернете», «Цифровая репутация».

Все присутствующие на семинаре были заинтересованы представленной информацией, активно обсуждали заявленные вопросы, и как результат – осознали значимость безопасного поведения в сети Интернет!