ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале прошел Турнир поэтов «В родном краю» в рамках реализации проекта Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»

23.05.2019

22 мая 2019 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло яркое творческое состязание. В рамках проекта Литературный фестиваль «Люблю я древний город Тару», получившего поддержку Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», состоялся Турнир поэтов «В родном краю». Это мероприятие стало уже традиционным для нашего вуза. Оно позволяет талантливой молодежи продемонстрировать свои творческие способности и совершенствовать мастерство поэтической речи.

Учащиеся тарских школ, студенты вузов и средне-специальных учебных заведений представили публике свои сочинения, посвященные родному городу, краю, русской ментальности, отражающие сложный мир современной молодежи.

В жюри конкурса вошли поэты г. Тары и г. Омска: член Союза писателей России Татьяна Викторовна Бурундукова, омские поэты Карина Александровна Кислицына, Александр Александрович Тихонов, известные тарские поэты Константин Александрович Атюрьевский, Ирина Николаевна Шевелева, руководитель литературного клуба «Вечера на Александровской» Татьяна Алексеевна Мальгавко, иерей Вознесенско-Иннокентьевского храма Тарской епархии Отец Владимир Новиков.

Выступления участников конкурса оценивались по следующим критериям: точность и свежесть рифмы, стройность ритма, выразительность чтения, эмоциональность, глубина подачи материала, логическая связность, раскрытие темы, композиционная целостность выступления.

По итогам турнира были объявлены победители:

1 место – Казарин Евгений Александрович.

2 место – Гулевич Станислав Андреевич.

3 место – Сафронова Татьяна Александровна.

Второй частью мероприятия стал мастер-класс, проведенный членами жюри конкурса. Каждый из поэтов прочитал свои стихи, сказал напутственные слова участникам турнира, предложил помощь в работе над поэтическим текстом и пригласил в творческие объединения.

По итогам проведенного мероприятия планируется издание поэтического сборника «Спешите в мой край…».

Поздравляем молодых поэтов с победой и желаем им новых творческих успехов!

Организаторы конкурса